Лето — это не просто «маленькая жизнь», это время для новых знаний и открытий, время для полезного отдыха как физического, так и интеллектуального. Именно такой полезный отдых выбирают колпинские школьники. Особенность летних мероприятий этого года — комплексный подход к досугу молодежи. Эксперты Центра СИ во время в течение всего лета провели целый ряд познавательных встреч, семинаров, спортивных праздников «Территория здоровья» и походов.

Каждая неделя у ребят начиналась с ликбезов «Полезно для всех и для каждого». Эксперты разных областей знаний вели диалог со школьниками на такие темы как: психология личности, информационная безопасность и трудовой патриотизм. Не смотря на то, что такой формат непривычен для ребят, они с интересом слушали, стараясь разобраться в деталях поставленных вопросов.

Научиться смотреть на привычные вещи с другой стороны и разбирать суть явлений, происходящих вокруг нас, ребята учились на ликбезах, то, как применять вновь приобретенные знания в создании своих информационных продуктов они учились на информационных курсах.

Особенно всем запомнилась встреча с экспертом Центра Системных Инициатив Иваном Миловановым. Он увлёк ребят, рассказал, про видео форматы, основы владения видеокамерой и важности изучения информационных технологий.

Конечно же, юные колпинцы не забывают про спорт: по пятницам ребята играют в футбол, баскетбол и фрисби. А по выходным все дружно идут в поход, где учатся ставить палатки, разжигать костер и работать в команде.

Акция «Протяни руку помощи» — еще одна важная частичка каждого колпинского лета, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Организаторами акции выступили Муниципальное образование г. Колпино и Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с прокуратурой Колпинского района. На улицах города школьники раздавали листовки с призывом к взрослым обратить внимание на досуг детей. Тема отцов и детей никогда не была простой. Сегодня, как никогда важно, чтобы родители понимали своих детей, рассказывали, что такое хорошо и что такое плохо.

Впереди последний месяц лета – август. А это значит, что ты ещё можешь успеть побывать на мероприятиях Центра СИ. Мы ждем тебя в муниципалитете г. Колпино!