7-9 сентября в Гатчинском, Всеволожском и Ломоносовском районах, в рамках реализации партийного проекта «Модернизация образования» состоялся «Форум родительских комитетов».
Очередной этап Форума проводился по инициативе Григорьевой Марины Андреевны помощника депутата Государственной Думы РФ Сергея Евгеньевича Нарышкина. Организаторами форума является «Единая Россия», «Палата молодых законодателей» Совета Федерального собрания РФ и Центр СИ.
Программа форума состояла из двух блоков:
В первом блоке говорили о проекте «Медиаобразование». Командой Центра СИ была разработана методические рекомендации по инновационным методам воспитания подрастающего поколения. Эксперт ЦентрСИ, Канавцев Михаил Владимирович, рассказывал о фильмах, которые рекомендовали смотреть и обсуждать вместе с детьми. Было подробно рассказано о каждом фильме и смысле, который в него вкладывают с целью формирования у родителей и подрастающего поколения ряда базовых понятий и взглядов на происходящие в обществе процессы. А также о разработке Агенства стратегических инициатив «Атлас будущих профессий».

dsc_6191

Во втором блоке в рамках мероприятия у родительской общественности была уникальная возможность пообщаться с известным психотерапевтом, членом Российской Психотерапевтической Ассоциации, Ириной Семизоровой, которая в течение нескольких часов отвечала родителям на наболевшие вопросы о воспитании ребёнка в семье, о преодолении трудностей в общении со своими детьми, об ответственности родителей и о возможных выходах из трудных жизненных ситуаций.

dsc_6208